Форум МО г.Саяногорск

Добро пожаловать!
Текущее время: 17 июл 2019, 23:37

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авария на дороге Саяногорск-Майна
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 23:42 
Администратор

На участке дороги между Б.Караком и Маинским Ключом произошла большая авария с участием маршрутного автобуса, полицейской машины и газели. По состоянию у автобуса сзади только лёгкая вмятость с белой краской и дырка в стекле небольшая, а у газели и автомобиля ДПС морды всмятку но салон вроде не задет. Скорая помощь и МЧС также выехали на место происшествия.
Изображение Изображение Изображение
Качество фото не очень, но разобрать можно.

Заголовок сообщения: Re: Авария на дороге Саяногорск-Майна
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 00:50 
Администратор

К тому же выяснилось, что ехал автобус, за ним несколько машин, последняя ДПС. Какая-то из машин обогнала автобус на сплошной линии, а в машине ДПС стоит регистратор, и они решили наказать нарушителя и вырвались за ним через сплошную и включив лампу-мигалку без звукового сигнала, но никак не ожидали появления на встречной полосе ГАЗели, которая хоть и затормозила, но деться ей некуда было, поскольку обочина очень узкая, итог - встреча автомобилей.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:39 
Администратор

Вот и официальная версия:
Цитата:
Из заключения служебной проверки:
«Инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Саяногорский» выехал на ДТП с пострадавшими, которое произошло в п. Черемушки. Двигаясь по своей полосе движения на патрульном автомобиле, сотрудник полиции опережал рейсовый автобус, который производил остановку справа по ходу движения. Со стороны п. Майна навстречу двигался автомобиль ВАЗ 21140 серого цвета, а за ним автомобиль ГАЗ 3302. Водитель ГАЗ 3302 при резком торможении не справился с управлением транспортного средства, не учел дорожные условия и совершил выезд на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение со служебным автомобилем ОГИБДД МО МВД России «Саяногорский», от удара патрульный автомобиль отбросило на рейсовый автобус. В результате ДТП пострадавших нет, в действиях сотрудника полиции нарушений ПДД не усматривается.»

То есть, получается, что автомобиль ДПС обгонял автобус по своей полосе. Встречная газель затормозила, вероятно решив, что будет выезд навстречную полосу. Затормозить не удалось, газель затащило юзом и уже саму выкинуло за разделительную. Где и произошло столкновение с автомобилем ДПС, который не успел проскочить. Если бы успел, газель воткнулась бы аккурат в середину автобуса.
Только вот автобус не мог производить остановку справа, поскольку на том участке остановки не было :blus: .

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 12:06 
Администратор

И вот что получается:
Sssanekkk, 15 авг 2012, 01:20 писал(а):
Народ, я конечно может что то не понимаю, но я за последние пол года побывал во всех 15-ках ДПС.. Они все, еще раз повторю, АБСОЛЮТНО ВСЕ, оборудованы регистраторами.. если я не ошибаюсь, у этой машины, на сколько я разобрал, номера 1040, этот автомобиль приезжал ко мне на ДТП.. у него был авторегистратор.. Отсюда вопрос?? Зачем Вы утверждаете что на нем его нет, якобы этот автомобиль только для выездов на ДТП.. У Вас совсем на фиг не осталось уважения к нам, простым людям.. И еще вопрос, раз это автомобиль для выезда только на ДТП, то извините меня, какого чёрта он начал преследование какого то пересекшего сплошную линию автомобиля и это якобы записано на регистратор которго нет в машине.АБСУРД.

Sssanekkk, 15 авг 2012, 01:34 писал(а):
Ваша официальная версия - полный бред.. Сейчас скажу как я просто это все вижу, и множество Водителей, я думаю со мной согласятся..

Машина ДПС, тянулась за автобусом, который еле ехал, сотрудник устав волочится, как и любой из автовладельцев, решил обогнать автобус , не оценив ситуации, воспользовавшись служебным положением, включил проблесковый маячок рванул на обгон, где и встретился с Газелью... просто тупо переоценил свои возможности и возможности автомобиля..

Я работал на Газели, по характеру повреждений, газель уходила от удара прижимаясь правее, поэтому основной удар пришелся в левую сторону газели.. так как форма у 15 ки, как у зубила, и скорость походу была не плохая, газель так и подкинуло и развернуло ударом.. Да не надо быть даже экспертом, чтобы понять по характеру повреждений, кто кого и на какой полосе ударил.. 100%, 15-ка, ударила газель на ее полосе.. если верить слухам что газель занесло, то у нее была бы повреждена правая часть, ну или середина, но вместе с ними, по касательной удара подмяло бы и левую часть немного и откинуло зад бы в сторону автобуса.. а про 15-ку вообще молчу, она бы тупо залетела под газель, ее бы не кинуло в автобус...
Изображение

Часовой пояс: UTC + 8 часов [ Летнее время ]